сентября 29, 2012

очень много слов...

Решив шить по коллекциям, я начала с коллекции котят и сшив двух от и до, приняолась ещё за 4-х поточно..(раскроила всех сразу, не принимаюсь за сборку пока не сошью всех разом и т.д.),но это были только планы..по факту оказалось, что я устала уже на моменте раскроя,но закончила это дело, разложила детальки и глазки по пакетикам, продумала каждого котика, увидела его в воображении и...отложила..решила сшивать парами, потому что от монотонной мелкой и длительной работы мои глазки тааак устали..но я люблю своих котят, очень, неимоверно! Они такие живые, стоят на полочке стеллажа и ждут братиков и сестричек, кажется, что когда закончу их, только подставлю им лукошко с подушечкой и они сами туда заберутся, будут выглядывать и посматривать заинтересованно...а кто же там мимо проходит...
жду этого момента..сшила только двоих, сборка же опять зависла на одном - привиделась мордашка и я тут же взялась за глазки...это котик экзотической породы..)экзот в прямом смысле, плоскомордик большеглазик..сурьёзныыый,но улыбка всё же есть ;))
Как бы хотела закончить его сегодня и приняться за ещё одного пойнта...не рыжика..вот думаю или карамель-пойнт..или шоколад..или ещё какой..столько приятных названий и окрасов существует..но не судьба..ухожу на учёбу..оба выходных у меня будут лекции..8 академических часов..
А ещё в связи с усталостью глазок котят приостановлю..эти двое последние в ближайшие 2-3 недели, продолжу потом,а пока начну работу над проектом, который давно поглотил мои мысли и работу над которым я провожу даже во сне..но я очень боюсь.что ничего не получится,поэтому не буду уточнять что и как, но если получится - обязательно буду показывать и рассказывать процессы!
Всем хороших выходных!

сентября 27, 2012

Аукцион в честь дня рождения магазина!

Аукцион в честь дня рождения магазина!: Оказалось,что сегодня у моего магазина день рождения - 4 года  зарегистрирована на Ярмарке Мастеров. И хотя магазин в таком виде,как сейчас работает с января 2012 года, мне хочется отметить этот день.  А отмечу я его аукционом мишки Лилы который будет проходить здесь
Лилу я решила не выставлять на продажу,а оставить на какой-нибудь случай...и вот он наступил..

Начальная цена - 2400,что в 2 раза меньше её ценности, так что такого шанса больше не будет.

шаг 200 руб.

Доставка оплачивается дополнительно, пересылка 1 классом по России обойдется в 400 руб.

Аукцион продлится до завтра - 28 сентября и закончится в 23.55 по Москве,подведение результатов утром 29-го,т.к у меня время +4 МСК.

Удачи! Спасибо Вам за участие!



сентября 25, 2012

Мой новый котёнок

Вчера родился вот такой котёнок...второй из серии моих выставочных котят.
Имя ему выдумывать не стала, потому что оно не пришло, оставлю для новой мамочки...
лапочки с розовыми пальчиками так и тянутся к тебе.."возьми меня на ручки"..о, точно!так и назову! "Возьми меня на ручки":)
Малыш ростиком 9 см, сшит из искусственного меха для миниатюры и миништоффа, наполнен шерстью и стеклянным грануллятом,не слишком тяжелый.
Носик - секретик, глазки стекло и моя роспись.Все креления на шплинте,головка на двойном,но достаточно туго закручена, не болтается, а лишь наклоняется.
Окрас - тонировка масляными красками.
котик свободен для резерва. едет на ХТ
дальше много фото...

сентября 24, 2012

Как оживают мои коты...


...вот так...

Джим и бегемотики всех мастей

Совсем забыла,что не показала здесь щеночка Джима,который совсем скоро улетит в новый дом, его там уже ждут.
С Джимом попробовала  немецкий плюш, довольна результатом, буду ещё из него шить.
 Бегемотик Бузик давно дома, но фотография хорошая и любимая)
Липисинчик тоже уже дома..вот только смотрю на него,вспоминаю )


 А эта красотка -шпионка..в сумочке настоящий револьвер ;)))на фото сложно передать её реальный цвет,красоту и обаяние, так что привезу на ХТ.
свободна

сентября 21, 2012

Брауни - первая работа на ХТ

Здравствуйте :) В этому году я принимаю участие в выставке Hello Teddy. Участвую вместе с Таней Федоровой. Очень жду и готовлюсь по мере сил (у меня тяжелое полугодие выдалось - последний семестр в магистратуре, в январе выхожу на финишную прямую, так что нужно много поработать).
Очень люблю этих своих котиков и решила на выставку подготовить именно их(и не только,но об этом в другой раз)
Ну а сейчас хочу показать нового малыша..